品牌知名度调研问卷>>

华为如何跳过激活手机 华为怎么解除激活模式

本文章由注册用户 品牌知识 上传提供 评论 发布 纠错/删除 版权声明 0
摘要:近几年,凭借着自身名声被打响,华为也是稳稳坐上了国产智能手机第一名宝座。凭借着自身的麒麟芯片以及莱卡相机也是受到了不少人的追捧。华为的P系列和Mate系列两大旗舰,以及荣耀的V系列和数字系列的性价比品牌,不管在线上还是线下都是广受好评。不过一个手机品牌再怎样也不会是十全十美的。我们买了新的华为手机之后怎么跳过激活模式来看手机好不好用呢?下面,一起来看看吧!

华为手机怎么跳过激活手机

1、在关机状态下同时按住【音量上】、【HOME键】、【电源键】。

2、等待屏幕亮起后即可放开,进入Recovery模式,进入recover模式后,会出现英文选择界面,选取Nipe Data或,Factory r es et确定再选取中间一行YES-DELETE;确定。

4、再选取Wipe ca che Partition确定一次。最后选择第一项reboot system now重启手机即可。

5、注意:在进行以上操作时一定要把手机的个人资料,电话本,短信等重要数据备份,因为在解锁时这些数据都会被清除。

怎么看华为手机是不是第一次激活

1、一部新的华为手机第一次使用一定会需要激活的,如果没有这个页面的话那么这一定不是一部新的手机。但是出现这个页面并且激活后还需要进一步的验证。

2、激活后要在拨号盘上输入“*#06#”对IEMI号进行查询查到IEMI号过后将这个号复制下来。在手机桌面上找e69da5e887aae79fa5e9819331333365653137到“会员服务”,并且打开它。

3、在接下来的页面选择“保修状态”。在输入栏输入之前复制的IEMI号,点击查询。

4、最后可能会出现两种情况:第一种是查询不到保修日期,这说明这部手机是新的,这是第一次激活;第二种情况是能够查询到保修日期(如下图),这说明这部手机不是第一次激活,保修日期减去一年就是这部手机第一次激活的日期了。

怎么激活华为智能手机

1、开机

长按电源键将手机开机,进入手机语言和地区界面,选择【简体中文】,并点击下一步

2、连接网络

选择需要连接的WiFi,输入密码后进行连接。如果没有可用WiFi,可以点击“跳过”。

3、协议与条款

①您需要同意隐私政策才可继续使用华为手机,选择同意后点击下一页

②允许天气获取您的位置信息,为您提供所在城市的天气情况。您可以在天气设置中关闭当前位置。选择允许后,点击下一页

③情景智能功能

开启该功能,需要连接网络,使用您的部分信息(联系人、信息、日程。地理位置、运动/睡眠数据、硬要使用情况、IMEI等)。选择同意后,点击下一页。

4、账号登录

华为手机账号是您用于方位所有华为服务的账号。使用华为账号登录后,您将可以使用这台设备的华为云服务、应用市场、华为商城、手机服务、钱包等。使用过程中需要访问网络。所产生的流量费用将由运营商收取。您在此页面可以选择注册/登录账户,若不需要,可以选择跳过。华为HUAWEI品牌手机推荐>>

精选手机产品推荐
网站提醒和声明
本网站为注册用户提供信息存储空间服务。除Maigoo网官方发布内容外,用户自主上传的文章、文字、图片等均不代表本站立场,本站亦不主动修改编辑,不对其真实性、合法性、准确性负责。如涉侵权、违法虚假等问题,权利人可通过平台投诉并提交相关证明,平台将依法履行通知和删除义务。 申请删除>> 纠错>> 投诉侵权>> 平台自有内容(文字、图片、界面、榜单、商标、LOGO 等)知识产权归本站所有,未经书面许可,禁止复制、转载、商用。
提交说明: 快速提交发布>> 查看提交帮助>> 注册登录>>
最新评论
相关推荐
华为如何跳过激活手机 华为怎么解除激活模式
近几年,凭借着自身名声被打响,华为也是稳稳坐上了国产智能手机第一名宝座。凭借着自身的麒麟芯片以及莱卡相机也是受到了不少人的追捧。华为的P系列和Mate系列两大旗舰,以及荣耀的V系列和数字系列的性价比品牌,不管在线上还是线下都是广受好评。不过一个手机品牌再怎样也不会是十全十美的。我们买了新的华为手机之后怎么跳过激活模式来看手机好不好用呢?下面,一起来看看吧!
手机防火墙是什么意思 手机防火墙和电脑防火墙一样吗
防火墙最基本原理就是控制在计算机网络中,不同信任程度区域间传送的数据流。例如互联网是不可信任的区域,而内部网络是高度信任的区域。以避免安全策略中禁止的一些通信,与建筑中的防火墙功能相似。现在的智能手机都有防火墙功能,那么手机防火墙是什么意思以及手机防火墙和电脑防火墙一样吗?一起到文中来看看吧!
手机输入法怎么设置 手机输入法怎么恢复原样
一般手机都会自带输入法,但很多人对系统自带的输入法不太满意,就想换个新的输入法或者对其进行个性化设置,那么手机输入法怎么设置?设置了新的输入法后又想换回原来的输入法,又该怎么弄呢?下面小编就教大家关于手机输入法的设置方法。
输入法 手机
1.6w+ 6
安卓刷机软件哪个好 手机怎样刷机重装系统
当你觉得手机没有刚买来时那么好用了,当你觉得自带的应用太多了而觉得无用,当你想换个其他的系统来试试,那么就需要用到刷机软件。常用的安卓刷机软件有卓大师刷机、刷机大师、奇兔刷机、刷机精灵、odin3刷机工具、完美刷机等等。下面小编为你们详细介绍各种安卓刷机软件的特点及手机刷机重装系统的方法。
微信支付常见问题有哪些?微信钱包使用问题及处理
微信是我们日常生活当中必不可少的应用之一,它包含了我们的社交、支付、生活等,微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。但是我们在使用微信钱包的过程中常常由于时间工作等问题忘记微信密码及支付密码怎么办呢?下面我们一起来看看怎么解决吧!
手机app 手机
2478 32