品牌知名度调研问卷>>

小红书的水印怎么去掉 小红书在哪里设置水印

本文章由注册用户 品牌知识 上传提供 评论 发布 纠错/删除 版权声明 0
摘要:小红书拥有很多用户,但是不少人在使用的时候,发现有太多的水印了,无论是保存图片还是视频,都会直接受影响。而小红书怎么去水印呢?由用户在制作视频时手动添加的贴纸或者字幕然后合成来的水印不能去除;官方自动添加的水印可以去掉。下面,来看详细介绍。

小红书的水印怎么去掉

首先打开小红书视频,点击右上角的分享图标并复制链接,接下来打开微信,在小程序里搜云剪辑去水印,然后点击提取去水印并粘贴复制的链接,最后点击提取无水印视频并保存。

小红书在哪里设置水印

1、发布笔记

点击页面底部的红圈开始发布笔记,在打开的图库中选择一张照片,点击页面右上角的继续按钮。

2、小红书水印在哪里设置

来到图片编辑页面后,在页面右下角找到贴纸选项。

3、打开贴纸弹窗

打开底部的贴纸弹窗,在贴纸左上角第一个位置找到水印贴纸。

4、添加水印

点击水印贴纸,拖到图片上,即可完成水印添加。

小红书在哪里关闭水印

1、小红书是默认关闭水印的,用户点击页面正下方的【 】,选择照片后点击【贴纸】,点击贴纸页面左上角的个人【水印贴纸】才能完成添加。小红书的水印只能调整位置,无法调整大小等;

2、刚刚注册的小红书账号是没有添加水印特权的,只有当用户完成一定任务点亮小红薯获得奶瓶薯称号后,才会获得“个性化水印”特权。

小红书上保存下来的图片如何去水印

1、打开手机上的小红书。

2、点击右上角的分享图标。

3、点击“复制链接”。

4、打开手机上的微信。

5、在发现中,点击搜索图标。

6、在搜索栏中输入“红薯库”并搜索。

7、点击“红薯库”进入。

8、自动获取链接后,点击“确定”。

9、点击“获取图片”。

10、点击“保存至手机相册”即可。小红书品牌介绍>>

网站提醒和声明
本网站为注册用户提供信息存储空间服务。除Maigoo网官方发布内容外,用户自主上传的文章、文字、图片等均不代表本站立场,本站亦不主动修改编辑,不对其真实性、合法性、准确性负责。如涉侵权、违法虚假等问题,权利人可通过平台投诉并提交相关证明,平台将依法履行通知和删除义务。 申请删除>> 纠错>> 投诉侵权>> 平台自有内容(文字、图片、界面、榜单、商标、LOGO 等)知识产权归本站所有,未经书面许可,禁止复制、转载、商用。
提交说明: 快速提交发布>> 提交资讯帮助>> 注册登录>>
最新评论
相关推荐
浏览器安全隐患有哪些 浏览器安全措施
在日常的工作、生活中,我们经常需要使用浏览器浏览网页,访问网站内容,收发邮件等。有的人喜欢使用国外的浏览器,有的人则喜欢用国产浏览器。不管是用哪种浏览器,你有没有想过,你常用的浏览器真的安全么?浏览器是否存在安全漏洞?下面这些浏览器存在的安全隐患一定要注意。
手机app 浏览器 ★★★
1656 13
【手机程序运行】手机应用程序意外停止 手机应用未响应怎么办
很多时候手机里的app用的好好的,但是一开机重启后,再打开就显示“程序意外停止”了,或者出现手机应用未响应问题,有些问题一般可以通过清除app的应用数据就可以了,但是还有些问题比较难解决,到底是怎么一回事呢?
手机app 手机
6682 58
手机应用软件有哪些测试要点 如何正确使用手机APP
手机应用软件能为手机用户提供各种服务,使手机功能更加完善,更加丰富的。手机应用软件上市前,一般需要通过功能模块测试、交叉事件测试、交叉事件测试等等测试,这样才能够上市销售。使用手机APP也要掌握一定的方法,及时删除安装包,定期清理缓存能够为你提供更好的使用体验,接下来就和小编一起来了解一下吧。
【微信小程序】微信小程序发布 微信小程序怎么用 微信小程序开发文档
2016年1月11日,微信之父张小龙解读了微信的四大价值观,拆分出来的服务号并没有提供更好的服务,所以微信内部正在研究新的形态,叫微信小程序。2016年9月21日,微信小程序正式开启内测。在微信生态下,触手可及、用完即走的微信小程序引起广泛关注。那么微信小程序到底是什么?小程序是否值得投入进来做?本文将为你解读微信小程序平台,并奉上微信小程序开发文档。
微信小程序 社交软件 ★★★
1w+ 103
剪映怎么剪辑视频 剪映视频清晰度怎么提高
剪映是一款非常好用的手机上的视频剪辑软件,拥有这款软件的话,用户们即使是在手机上也能够快速方便的进行视频剪辑哦,但是有很多用户们没有剪辑过视频,不会使用剪映这款软件等,那么剪映app具体要怎么操作使用呢,快来看看详细教程吧~