品牌知名度调研问卷>>

华为手机隐藏功能在哪 华为手机怎么隐藏应用

本文章由注册用户 品牌知识 上传提供 评论 发布 纠错/删除 版权声明 0
摘要:华为手机是国产手机品牌中的佼佼者,在用户体验方面更是处于领先水平。然而,很多用户并不知道华为内置的隐藏应用功能应该如何使用。下面就来介绍华为手机如何隐藏应用,有需要的朋友可以参考借鉴。

华为手机怎么隐藏应用

方法一:更改桌面风格

①华为手机都有好几种桌面风格可供我们选择,系统默认的一般是标准风格,也就是所有应用全部显示在手机桌面,我们在桌面点击“设置”-“显示”,如图

②然后即可看到其他风格了,将标准风格改为抽屉风格,然后我们自己下载的所有应用就会全部隐藏到下方的按钮里,如图所示...

方法二:利用隐私空间

①有些手机里有一项功能叫“隐私空间”,在设置里找到“安全和隐私”,即可看到此功能;

②隐私空间需要我们的专属指纹才能解锁进入,所以将那些隐秘的应用移动或者直接下载到这里可确保万无一失;


方法三:利用其它第三方加密软件

①网上有很多专门隐藏应用的APP,比如小编在用的"firmware finder"就是其中之一,不过这是一款外国应用,需要有一定英语基础;

②进入以后,我们将隐藏功能打开,也就是切换至“ON”,然后手指向屏幕两边滑动即可进入到隐私文件夹。

华为手机怎么恢复隐藏应用

①在桌面空白的地方,两指分开向两边划,隐藏的应用就显示了。

②点击添加按钮,在弹出的窗口里面,把已经隐藏的应用前面的勾去掉,点击“确定”,隐藏的应用就恢复了。

华为图库图片隐藏方法

打开图库,选择想要隐藏的图片,点击“完成”,就可以看到图片已经隐藏了。

华为图库图片取消隐藏方法

右键选择设置,把隐藏相册打勾会出现所有隐藏的图片。如果要真正的恢复刚才隐藏的图片,还需要选择图片并取消隐藏,就能看的刚才隐藏的图片又出现了。华为HUAWEI品牌手机推荐>>

精选手机产品推荐
网站提醒和声明
本网站为注册用户提供信息存储空间服务。除Maigoo网官方发布内容外,用户自主上传的文章、文字、图片等均不代表本站立场,本站亦不主动修改编辑,不对其真实性、合法性、准确性负责。如涉侵权、违法虚假等问题,权利人可通过平台投诉并提交相关证明,平台将依法履行通知和删除义务。 申请删除>> 纠错>> 投诉侵权>> 平台自有内容(文字、图片、界面、榜单、商标、LOGO 等)知识产权归本站所有,未经书面许可,禁止复制、转载、商用。
提交说明: 快速提交发布>> 查看提交帮助>> 注册登录>>
最新评论
相关推荐
华为如何跳过激活手机 华为怎么解除激活模式
近几年,凭借着自身名声被打响,华为也是稳稳坐上了国产智能手机第一名宝座。凭借着自身的麒麟芯片以及莱卡相机也是受到了不少人的追捧。华为的P系列和Mate系列两大旗舰,以及荣耀的V系列和数字系列的性价比品牌,不管在线上还是线下都是广受好评。不过一个手机品牌再怎样也不会是十全十美的。我们买了新的华为手机之后怎么跳过激活模式来看手机好不好用呢?下面,一起来看看吧!
手机防火墙是什么意思 手机防火墙和电脑防火墙一样吗
防火墙最基本原理就是控制在计算机网络中,不同信任程度区域间传送的数据流。例如互联网是不可信任的区域,而内部网络是高度信任的区域。以避免安全策略中禁止的一些通信,与建筑中的防火墙功能相似。现在的智能手机都有防火墙功能,那么手机防火墙是什么意思以及手机防火墙和电脑防火墙一样吗?一起到文中来看看吧!
手机输入法怎么设置 手机输入法怎么恢复原样
一般手机都会自带输入法,但很多人对系统自带的输入法不太满意,就想换个新的输入法或者对其进行个性化设置,那么手机输入法怎么设置?设置了新的输入法后又想换回原来的输入法,又该怎么弄呢?下面小编就教大家关于手机输入法的设置方法。
输入法 手机
1.6w+ 6
安卓刷机软件哪个好 手机怎样刷机重装系统
当你觉得手机没有刚买来时那么好用了,当你觉得自带的应用太多了而觉得无用,当你想换个其他的系统来试试,那么就需要用到刷机软件。常用的安卓刷机软件有卓大师刷机、刷机大师、奇兔刷机、刷机精灵、odin3刷机工具、完美刷机等等。下面小编为你们详细介绍各种安卓刷机软件的特点及手机刷机重装系统的方法。
微信支付常见问题有哪些?微信钱包使用问题及处理
微信是我们日常生活当中必不可少的应用之一,它包含了我们的社交、支付、生活等,微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。但是我们在使用微信钱包的过程中常常由于时间工作等问题忘记微信密码及支付密码怎么办呢?下面我们一起来看看怎么解决吧!
手机app 手机
2478 32