榴莲干
热搜榜
品牌介绍
网店
产品
网点
企业
百草味
三只松鼠
良品铺子
来伊份
沙巴哇
春光
有零有食
好想你
都乐
憨豆熊
★★
良品铺子榴莲干热门产品榜 良品铺子榴莲干哪款好
本原创文章由
MAIGOO文章编辑员52号
上传提供
评论
发布
纠错/删除
版权声明
0
良品铺子榴莲干热门产品榜
良品铺子榴莲干哪款好
导语
良品铺子
榴莲干哪款好?下面ma
i
goo小编为大家推荐十大热门良品铺子榴莲干排行榜,
榴莲干行业市场品牌众多,良品铺子作为一直受大众关注的榴莲干品牌,赢得众多消费者的青睐,大家在选购良品铺子榴莲干时都有疑问,品牌的哪些产品比较好?通过
本榜单提供产品排行榜供你参考,了解一些
良品铺子
比较热门的
榴莲干
产品。如有因产品未收录、未推荐等疑问,欢迎在末尾评论/批评指正。
良品铺子榴莲干产品榜
良品铺子 冻干榴莲干30g 泰国金枕头榴莲休闲零食水果干
口感酥脆
浓香四溢
参考价格:
¥
16.9
所属品牌:
良品铺子
推荐网店:
良品铺子自营旗舰店
产品型号:
冻干榴莲干30g
(
5
)
(收藏商品)
直达产品
推荐理由:
良品铺子这款榴莲干,净含量30g,精选泰国进口8成熟品质榴莲,采用FD冻干技术处理,口感酥脆,浓香四溢,不含香精、色素和防腐剂,好吃健康。
良品铺子 冻干榴莲干30g 泰国金枕头榴莲水果干果脯休闲零食特产零食 榴莲干30g 1袋
参考价格:
¥
16.9
所属品牌:
良品铺子
推荐网店:
良品铺子官方旗舰店
产品型号:
冻干榴莲干30g
(
4
)
(收藏商品)
直达产品
加载更多
查看产品
查看网店
精选良品铺子网店
JD
良品铺子自营旗舰店
精选推荐
京东自营店
进店查看
店
良品铺子旗舰店
精选推荐
TM品牌旗舰店
进店查看
JD
良品铺子官方旗舰店
精选推荐
京东旗舰店
进店查看
良品铺子品牌介绍
良品铺子成立于2006年,高品质休闲零食品牌,专注于从全球30个国家、地区优选好原料,为消费者提供高端零食,目前已形成覆盖肉类零食、坚果炒货、糖果糕点、果干果脯、素食山珍等多个品类、1400余种的产品组合
查看品牌介绍
>>
相关品牌导购
百草味榴莲干热门产品榜
三只松鼠榴莲干热门产品榜
良品铺子榴莲干热门产品榜
来伊份榴莲干热门产品榜
春光榴莲干热门产品榜
有零有食榴莲干热门产品榜
标签:
榴莲干
蜜饯
品牌导购
零食坚果干果
网站提醒和声明
本站注明“MAIGOO编辑”、“MAIGOO榜单研究员”、“MAIGOO文章编辑员”上传提供的所有作品,均为MAIGOO网原创、合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:MAIGOO网”。违反上述声明者,网站会追责到底。
申请删除>>
纠错>>
投诉侵权>>
赞
踩
最新评论
相关推荐
冻干榴莲干热量高吗 经常吃榴莲干会发胖吗
冻干榴莲干很多人都爱吃,不过它是一种热量较高的食品,冻干榴莲干的单位热量在每100克430大卡左右,由于水分蒸发了,一斤榴莲干需要2.6斤左右的榴莲肉制成,因此冻干榴莲干的单位热量比新鲜榴莲更高,如果经常大量吃,导致热量摄入超标的话,是会容易长胖的,大家吃的时候要注意适量。下面一起来了解一下冻干榴莲干热量是多少吧。
榴莲干
榴莲
667
2
果脯蜜饯有哪些种类?日常生活不能少的果干果脯大全
由于新鲜水果无法保存太长时间,为了让美好的口感多留一段时间,人们会利用糖渍腌制、晒制烘干制作出更具风味的蜜饯果脯。蜜饯果脯是我国传统风味食品之一,口感独特又便于携带,想吃的时候随时拿出一小袋和朋友分享,是很多人必不可少的休闲零食。果脯蜜饯有哪些种类?下面小编为您盘点日常生活不能少的果干果脯大全。
蜜饯
果脯
★★★
1.1w+
156
榴莲干吃了会上火吗 榴莲肉干一天吃多少合适
榴莲干是高蛋白质、高碳水化合物的冻干食品,水分含量少、糖分含量高,适量吃一些不会怎样,但吃多了是会容易上火的,一般榴莲肉干建议一天吃不超过50克,以免上火、长胖。对于热性体质者、皮肤病患者、糖尿病患者、肾病患及心脏病患者、感冒、咽病患者来说,应该尽量不吃榴莲干。下面一起来了解一下榴莲肉干一天吃多少合适吧。
榴莲干
蜜饯
210
6
榴莲干真的是榴莲做的吗 一斤榴莲干需要多少榴莲肉
榴莲干是一种榴莲制品,正规的榴莲干采用的是榴莲果肉制成的,一般优选新鲜榴莲的果肉,经冻干技术处理制成,不含食品添加剂,是理想的绿色食品。榴莲干制作过程中水分会除去,因此榴莲干是浓缩的榴莲,一般生产一斤榴莲干需要2.6斤左右的新鲜榴莲肉。需要注意的是,榴莲制成榴莲干并不是简单的脱水过程,因此榴莲干泡水也不能还原成榴莲肉。下面一起来了解一下一斤榴莲干需要多少榴莲肉吧。
榴莲干
榴莲
1591
8
榴莲干多少钱一斤 怎么选购优质榴莲肉干
榴莲干是用榴莲制成的,一斤榴莲干通常要用到三斤的榴莲果肉,因此榴莲干比榴莲更贵,一般一斤榴莲干的价格大概在一百多元到两百元一斤,具体价格要看品牌、原料、包装大小等方面。要买榴莲干的话,一般是去零食店、大型商场超市的零食区购买,也可以网购,购买时注意选择好的品牌,并学会分辨榴莲干的真假。下面一起来了解一下榴莲干多少钱一斤吧。
榴莲干
蜜饯
420
5
加载更多
聚焦品牌
聚焦名企
聚焦版权
聚焦行业
会议/颁奖
标准/新规
宣传/代言
聚焦电商
经销/售后
聚焦新品
曝光/维权
聚焦人物
城市聚焦
世界聚焦
展会展览
发布文章热点聚焦
我要发布展会信息
品牌企业入驻认证
查看更多展会信息
首页
>
零食坚果干果
>
榴莲干
>
良品铺子
企业入驻
提交文章资讯
投放广告
页面相关分类
榴莲干
榴莲
黄桃干
杏干
苹果干
蔓越莓干
芒果干
零食店
零食礼盒·零食大礼包
蜜饯
薯片
话梅
行业品牌展示位
网购热门推荐
酒的种类清单
茶叶种类介绍
好吃零食大全
饼干种类大全
饮料种类清单
食用油大全
大米种类大全
五谷杂粮·粗粮
特产干货食材
调味品大全
常见海鲜种类
特色水果大全
健康保健食品
常见中药食材
各省十大特产
礼品礼物馆
海淘网·海外代购
夏季必备清单
中国各地特产
云南特产
四川特产
贵州特产
新疆特产
西藏特产
青海特产
内蒙特产
宁夏特产
海南特产
故宫特产
西湖特产
鼓浪屿特产
九寨沟特产
长白山特产
桂林特产
大理特产
干货特产
礼盒特产
养生水果
滋补特产
苏州特产
上海特产
重庆特产
天津特产
查看特产地图
热门景区特产
网店
产品
城市地区
时节送礼
招商项目
生活百科
入驻发布
我要招商
收藏页面
分享页面
联系网站
(非品牌方)
防骗提醒
不做任务
勿兼职>
不做兼职
请勿转账
勿刷单>
回到顶部