一斤苹果卖多少钱 苹果可以做成哪些美食

本文章由注册用户 诗酒趁年华 上传提供 评论 发布 纠错/删除 版权声明 0
摘要:苹果是日常常见的水果,它营养丰富,脆嫩可口,含有丰富的矿物质和维生素,常食用对身体很有好处,那么苹果一斤多少钱呢?不同品种的苹果价格是会有差异的,常见的有红富士、冰糖心、花牛、黄元帅等,从几块到十几块不等,除了鲜食,还可以做成各种美食,和小编来一起看看吧。

一斤苹果卖多少钱

1、红富士

河北衡水市武强县红富士5.25/斤;山西太原市万柏林区红富士6.35/斤;上海市闵行区红富士5/斤;辽宁大连市普兰店区红富士3.5/斤。

2、嘎啦

河北邯郸市丛台区嘎啦2.5/斤;山西晋中市平遥县嘎啦2.4/斤。

3、辽伏苹果

河北秦皇岛市青龙满族自治县辽伏苹果1.38/斤;山东日照市莒县辽伏苹果1/斤。

4、红星苹果

河北衡水市饶阳县红星苹果0.9/斤;山西晋中市平遥县红星苹果2/斤;上海市普陀区红星苹果3/斤;山东潍坊市临朐县红星苹果0.7/斤。

5、藤木苹果

山东临沂市沂水县藤木苹果1.12/斤。


6、冰糖心苹果

河北邯郸市丛台区冰糖心苹果2/斤;山西运城市临猗县冰糖心苹果1.33/斤;新疆阿克苏地区阿克苏市冰糖心苹果2/斤。

7、花牛

河北唐山市玉田县花牛3.55/斤;山西太原市万柏林区花牛6.12/斤。

8、黄元帅

河北张家口市涿鹿县黄元帅1/斤;山西晋中市平遥县黄元帅2.75/斤;辽宁大连市瓦房店市黄元帅1.3/斤。

9、寒富苹果

河北衡水市深州市寒富苹果1.8/斤;内蒙古赤峰市宁城县寒富苹果2.6/斤;辽宁沈阳市新民市寒富苹果1.5/斤等。

备注:以上价格来源自网络,仅供参考。

苹果可以做成哪些美食

1、苹果派

一般需要苹果、面粉、黄油、白砂糖、食盐、鸡蛋液等原料,把黄油、白砂糖、食盐添加到面粉中揉成面团,擀成面皮,苹果切成粒状并放入面皮中,在面皮表面刷上鸡蛋液即可放入烤箱烘烤,一般烤15-20分钟即可。

2、苹果干

先将苹果削皮,然后切成片状,最后放入烤箱烘烤即可,也可以放到太阳底下晒干。

3、拔丝苹果

准备苹果、白砂糖、淀粉、食用油,苹果切成块状,淀粉加入适量的水搅拌成糊状,苹果块裹上淀粉糊即可下锅炸,炸至金黄色即可捞出,把白砂糖放入锅中小火加热,煮至白砂糖全部融化并变成浅黄色即可倒入苹果块,快速翻炒一会儿即可起锅。

4、苹果酱

准备苹果、白砂糖、柠檬,苹果切碎并放入锅中煮,煮的过程中加入白砂糖,并挤入柠檬汁,煮至苹果颜色完全变深即可。

网站提醒和声明
本站为注册用户提供信息存储空间服务,非“MAIGOO编辑”、“MAIGOO榜单研究员”、“MAIGOO文章编辑员”上传提供的文章/文字均是注册用户自主发布上传,不代表本站观点,版权归原作者所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请及时联系我们,我们将在第一时间删除或更正。 申请删除>> 纠错>> 投诉侵权>> 网页上相关信息的知识产权归网站方所有(包括但不限于文字、图片、图表、著作权、商标权、为用户提供的商业信息等),非经许可不得抄袭或使用。
提交说明: 快速提交发布>> 查看提交帮助>> 注册登录>>
最新评论
相关推荐
8424西瓜多少钱一斤 8424西瓜怎么挑比较甜
8424西瓜全称鼎绿早佳8424,是河南鼎优农业科技有限公司培育的的鲜食型西瓜新杂交种,口感多汁无渣,清甜美味,是非常受欢迎的西瓜品种,在我国南北方广泛种植,那么一斤8424西瓜多少钱呢?其批发价一般在2元左右,零售会贵一些,挑选8424和其他品种的西瓜一样,要望闻问切,一起和小编来看看吧。
人参果多少钱一斤 人参果怎么吃
人参果,又叫香瓜茄,香瓜梨,外形与人的心脏非常相似,其口感脆嫩,脆爽多汁、不酸不涩,是一种营养较为全面的蔬、果两用食品。那么,人参果多少钱一斤呢?人参果大概在5元-10元左右一斤,会根据品种的不同、地域的区别、产量等等来定价,不同品种的人参果口感也会有差异,和小编来一起看看吧。
不同品种柠檬价格表 柠檬水一杯多少钱
柠檬是一种香味浓郁、味道极酸的水果,不能像其它水果一样生吃鲜食,但是是很好的调味料,天热或者胃口不佳的时候喝一杯柠檬水,可以振奋精神、打开胃口,那么一斤柠檬多少钱呢?小编了解到,柠檬有不同的品种,常见的柠檬有黄色的和绿色的,价格在3-9元之间,一起来看看吧。
柠檬 水果
959 3
烟台苹果几月份成熟上市 现在烟台苹果多少钱一斤
山东烟台是我国苹果的优质产区,所产的苹果以果形端正、色泽艳丽、果肉甜脆、香气浓郁享誉国内外,那么烟台苹果什么时候成熟呢?烟台苹果的成熟季节一般是在9-11月之间,品种差异成熟的时间会有早有晚,作为苹果中的佼佼者,烟台苹果要比一般的苹果贵一些,收购价就在3.5-7元之间,零售会更贵,来和小编了解一下吧。
水果 价格
296 1
火龙果一斤多少钱 火龙果红心好还是白心好
火龙果味道香甜,具有很高的营养价值,是一种绿色、环保且具有一定保健效果的水果,果肉有白色和红色两种,那么一斤火龙果多少钱呢?白心一般在5-8元/斤,红心在10元/斤左右,火龙果的价格会因为上市季节、地区的经济水平等而有所不同,和小编来一起看看吧。
诗酒趁年华
注册用户-王香
页面相关分类
热门美食
地方特产
TOP美食特产榜
行业品牌展示位
精华推荐